Кража на 125 рублей привела к задержанию на 1,5 суток и увозу ребенка в детский дом - правомерны ли действия полиции?
Доброго времени суток, Юлия.
Если кража совершена на сумму в 125 рублей, то заявляйте на суде о малозначительности хищения и необходимости прекращения адм. дела.
Вас посадили на сутки до появления возможности судье рассмотреть адм. дело по мелкому хищению. Скорее всего это было в выходной день.
Ребенка дома одного оставлять нельзя. Поэтому и сработали сотрудники ПДН, вызвав опеку.
Кражу вы совершили? Или нет. Причина кражи в чем? Что вас на нее толкнуло? Ответьте себе честно.
Правомерны ли действия полиции?
Ок. Присылайте ВСЕ документы, будем разбираться.
Здравствуйте! Действия полиции не правомерны. Напишите заявление в отдел собственной безопасности и заявление в суд.
А куда н/летнего ребёнка? Реабилитационка.
Здравствуйте! Действия полиции неправомерны, пишите жалобу вышестоящему руководству. У вас мелкое хищение, не должны были арестовывать. Постановку на учёт органов опеки так же можно обжаловать.