Пользователь 9111.ru

Что произойдет, если не оплачивать капитальный ремонт в 12-летнем панельном доме, имеющем 48 квартир и 4 подъезда, и как это влияет на продажу квартиры?

Дому всего 12 лет (48 квартир, 4 подъезда, панельный). Если я не буду платить за кап. ремонт, что меня ожидает? И квартира выставлена на продажу.
Лучший ответ

Если не будете платить за капитальный ремонт, то долги эти будут переходить в случае продажи новому собственнику. Но об этом ему нужно обязательно сообщить, в противном случае у у него будут основания расторгнуть договор, если сумма долг на момент продажи будет слишком большая. В конечном итоге эту сумму задолженности будут взыскивать в судебном порядке либо с вас, либо с нового собственника (если все таки продадите).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

В данном случае, могут обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, через судебных приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!