Махачкала, 31.05.2017, 12:53

Как обратиться в орган опеки для получения опеки над ребенком, находящимся под присмотром тестя и тещи в другом районе?

Вопрос №12614956 из г. Махачкала
опубликован 31.05.2017, 12:53
В какой орган опеки я должен обратиться чтоб забрать ребенка у тестя с тещей которые проживают в другом районе. С женой не в разводе и проживает она в другом городе. А за ребенком присматривают ее родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По вопросам воспитания и процесса обучение, нарушение прав родителями нужно обращаться в органы опеки по месту жительства ребенка.

03.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вам никуда не нужно обращаться. Вы можете забрать ребенка в любое время, как родитель (его законный представитель). Удачи и всего доброго.

31.05.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам не нужно обращаться в органы опеки, поскольку Вы являетесь отцом имеете право просто прийти и забрать ребенка. А если будут препятствовать, вызывайте участкового.

31.05.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вы в отношении ребенка не лишены родительских прав, то можете забрать ребенка и никуда не обращаться. Вы его законный представитель, а не тесть с тещей.

31.05.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

По этим вопросам нужно обращаться в органы опеки по месту жительства ребенка.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратился в орган опеки.. Сказали что жена имеет права оставлять ребенка родителям и уезжать на заработки.. И что ее родители имеют право мне отказывать в выезде ребенка с их дома ко мне так как ребенку пока нет 3 лет а 1.5... "мне идти от их дома до своего 10 минут"...

Все это мне объяснили в устной форме. На вопрос нужно ли мне написать какое либо заявление или что либо сказали мол нет.. записали мои и их данные на листочке со словами мы разберемся. Такое вообще возможно? Законно ли это? И скажите пожалуйста как поступить, Спасибо!

03.06.2017, 12:59

В этой ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суд определит с кем должен проживать ребёнок исходя из материального и семейного положения жилищных условий и других обстоятельств, в интересах ребёнка. Кроме этого можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

03.06.2017, 13:01

Здравствуйте! Обратитесь в суд по месту регистрации жены/ребенка с иском об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

03.06.2017, 13:04

Здравствуйте.

Если так. То 100% никто ничего делать не будет.

Реагируют только на письменные заявления.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 13:40