Возможно ли оплатить госпошлину в несколько платежей и приложить все квитанции к иску в суд?
Можно ли оплатить госпошлину в суд частями, в несколько платежей с небольшими интервалами, потом скрепить все квитанции и уже приложить к исковому и отправить в суд? Сумма госпошлины известна, мы не можем заплатить её разом, но и копить не получается... Деньги сразу тратятся. Хотим так попробовать вкладывать в важное для нашей семьи дело.
Вполне возможен такой вариант, к иску приложите несколько квитанций об оплате, суд не откажет в приеме иска по этому основанию. Всего хорошего.
Добрый день! ДА можно таким образом оплатить госпошлину. Суд Вам не откажет в приеме искового заявления на основании того, что госпошлина платилась частями.
Добрый день! Да, Вы можете поступить таким образом. К иску может быть приложено несколько квитанций об оплате государственной пошлины.
Здравствуйте! ГПК РФ, НК РФ не запрещает уплачивать госпошлину частями, если при подаче искового заявления будут приложены квитанции на общую сумму госпошлины.
Здравствуйте, Светлана! Да, можно так поступить! К иску может быть приложено несколько квитанций об оплате государственной пошлины. Всего наилучшего Вам!