Можно ли приложить квитанцию об оплате госпошлины при подаче иска месяц спустя?
Здравствуйте! Можно, квитанция будет действительной. Как предусмотрено ст. 333.40 НК РФ, заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Соответственно, квитанция об оплате в течении всего этого срока будет действительной.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Конечно можно приложить квитанцию, срока действия она не имеет, если пошлина оплачена, а исковое заявление не подано, квитанция действительна, пока Вы не произведете действие за которое заплатили.
Квитанция будет действительна в течение 3-х лет -