LSN Messenger
Челябинск, 31.05.2017, 13:51

Что за налог на пенсию

Вопрос №12615392 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2017, 13:51
Я вышла на пенсию. Что нужно сделать что бы не платить налог за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в Налоговую инспекцию по месту жительства

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

31.05.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уведомите о том, что вышли на пенсию налоговую инспекцию. В этом случае налог на недвижимость вам не будет начисляться в том случае, если квартира - единственная.

31.05.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Предоставьте в отделение налоговой инспекции по месту жительства справку из пенсионного фонда РФ о том, что Вы являетесь пенсионером.

31.05.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

От уплаты налога на имущество Вы освобождены в силу федеральной нормы. Предоставьте пенсионное удостоверение в налоговый орган.

31.05.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Ольга.

Если у вас это единственная квартира в собственности, то обращайтесь в ФНС с заявление и со справкой из ПФР о том, что Вы пенсионер и освобождаетесь от уплаты налога на квартиру.

31.05.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ольга. Добрый день. Не пожалейте времени, напишите заявление в Вашу налоговую о выходе Вас на пенсию, приложите копию пенсионного удостоверения, просите упорядочить вопрос о налогообложении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.05.2017, 14:20

А через интернет это можно сделать? Я на сайте ФНС НЕ НАШЛА БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ.

31.05.2017, 14:00

Нет, лично подайте в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество, приложите справку из ПФР о назначении пенсии.

31.05.2017, 14:02

А бланков как таковых нет. Вам лучше самой сходить в инспекцию и все оформить. Так надежнее будет. Через интернет все потеряют, как обычно в налоговой.

31.05.2017, 14:03

Нет, Вам придется получить справку в пенсионном фонде и посетить отделение налоговой инспекции лично, либо направить заявление, вместо со справкой по почте.

31.05.2017, 14:04

Вам нужно в налоговой инспекции (любой) по паспорту и свидетельству о присвоении ИНН получить пароль для доступа в личный кабинет, по нему зарегистрировать личный кабинет на сайте ФНС России (это просто) и там есть форма заявления, которое в электронной форме и через Интернет отправить в Вашу налоговую. Через личный кабинет можно получать бесплатно консультации по любым налоговым вопросам, получать уведомления о начисленных налогах и т.д.

31.05.2017, 14:07