Что за налог на пенсию
Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в Налоговую инспекцию по месту жительства
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Уведомите о том, что вышли на пенсию налоговую инспекцию. В этом случае налог на недвижимость вам не будет начисляться в том случае, если квартира - единственная.
Здравствуйте! Предоставьте в отделение налоговой инспекции по месту жительства справку из пенсионного фонда РФ о том, что Вы являетесь пенсионером.
От уплаты налога на имущество Вы освобождены в силу федеральной нормы. Предоставьте пенсионное удостоверение в налоговый орган.
Здравствуйте, Ольга.
Если у вас это единственная квартира в собственности, то обращайтесь в ФНС с заявление и со справкой из ПФР о том, что Вы пенсионер и освобождаетесь от уплаты налога на квартиру.
Ольга. Добрый день. Не пожалейте времени, напишите заявление в Вашу налоговую о выходе Вас на пенсию, приложите копию пенсионного удостоверения, просите упорядочить вопрос о налогообложении.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А через интернет это можно сделать? Я на сайте ФНС НЕ НАШЛА БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ.
Нет, лично подайте в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество, приложите справку из ПФР о назначении пенсии.
А бланков как таковых нет. Вам лучше самой сходить в инспекцию и все оформить. Так надежнее будет. Через интернет все потеряют, как обычно в налоговой.
Нет, Вам придется получить справку в пенсионном фонде и посетить отделение налоговой инспекции лично, либо направить заявление, вместо со справкой по почте.
Вам нужно в налоговой инспекции (любой) по паспорту и свидетельству о присвоении ИНН получить пароль для доступа в личный кабинет, по нему зарегистрировать личный кабинет на сайте ФНС России (это просто) и там есть форма заявления, которое в электронной форме и через Интернет отправить в Вашу налоговую. Через личный кабинет можно получать бесплатно консультации по любым налоговым вопросам, получать уведомления о начисленных налогах и т.д.