Бийск, 31.05.2017, 14:00

Как избежать назначения двойного штрафа по ст. 20.25, если подать на обжалование первичного штрафа с восстановлением сроков на обжалование и суд сроки восстановит, но штраф будет признан законным?

Вопрос №12615432 из г. Бийск
опубликован 31.05.2017, 14:00
Судом вынесено постановление о назначении административного штрафа. Дали 60 дней на оплату. Я не знала что суд вынес данное постановление. Стало известно только когда приставы прислали письмо с требованием оплатить. Теперь приставы выносят протокол по ст 20.25 о назначении двойного штрафа. Подскажите если я сейчас подам на обжалование первичного штрафа с востановлением сроков на обжалование и суд сроки востановит но штраф признает законно вынесенным, могу ли я избежать назначения штрафа по 20.25 ведь сроки только сейчас поудут на оплату или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд рассматривая административный материал уведомлял вас о дате и времени рассмотрения, документы направлялись на адрес указанный вами при составлении материала и протокола, поэтому вы считаетесь уведомленными надлежащим образом и вы знали о данном административном материале, не могли не знать, что судом будет вынесено решение, и то обстоятельство. Что вы не интересовались принятым решение не в вашу пользу, поэтому маловероятно, что теперь вы что то докажете, необходимо было своевременно обжаловать принятые решения при несогласии с ними.

31.05.2017, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок для обжалования первичного штрафа Вам вряд ли восстановят. Лучше обжалуйте постановление приставов, которое они вынесли по статье 20.25, пока по ней сроки не ушли далеко далеко.

31.05.2017, 14:02

Подавайте жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суду представьте уважительные причины нарушения ваших процессуальных прав. Удачи Вам.

31.05.2017, 14:08

Отправили не на тот адрес сроки мы востановим, скажите есть ли возможность по 20.25 не получить штраф если откажут не по срокама востановления а по факту оспаривания самого штрафа.

31.05.2017, 14:06

Если сроки восстановят, то срок на оплату штрафа пойдет с момента вынесения решения по Вашей жалобе и естественно постановление по 20.25 можно будет отменить.

31.05.2017, 14:08

Здравствуйте, если сроки обжалования восстановят, то срок оплаты штрафа пойдёт только после рассмотрения вашей жалобы. Таким образом, на данный момент привлекать вас к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, оснований не имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 14:09