Как и к кому обращаться при мошенничестве в интернете (вымогательство денег)?
Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с соответствующим заявлением в отдел полиции
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый день, Наталья!
Обращаться нужно в письменном виде, с подробным изложением всех событий и действий, в результате которых произошло вымогательство, в отделение полиции по месту проживания.
В отношении Вас совершено вымогательство или мошенничество? Это разные понятия и разные статьи. Соберите документы (переписку), записи с диктофона и обращайтесь в полицию с заявлением. Изложите все факты в той последовательности в которой они происходили. Удачи.
Здравствуйте.
Если у вас вымогают деньги, то вам нужно написать заявление в полицию о факте вымогательства, текст сообщений приложите в качестве доказательств.
Сумма не большая. В общей сложности 3 тысячи рублей с хвостиком. В полицию обращаться не буду. Мошенники видимо на это и рассчитывают. Всем большое спасибо.
Здравствуйте! Сумма хоть и не большая, но Ваше обращение поможет в будущем другим людям не попасться в руки мошенников. Удачи Вам и всего хорошего!
Сумма небольшая, но все таки это деньги и суммы вполне достаточно для возбуждения уголовного дела, поскольку уголовная ответственность начинается при хищении 2500 рублей.