Как бороться с мошенничеством в интернете - власти, полиция и вопросы ответственности

Какие власти могут остановить махинации мошенничества в интернете? К кому следует обращаться? Есть ли полиция в интернете, а не в реальной жизни? Что нужно сделать когда твои деньги попадают в руки мошенникам через интернет? Почему мошенников в реальной жизни сажают в тюрьму, а в интернете они пропадают бесследно?
Лучший ответ

Добрый день, чем больше потерпевших будет обращаться с заявлением в полицию, тем быстрее вычислят мошенников. Скоро лафа прекратится - будет ужесточен контроль за пользователями Интернета.

Прекрасно я тоже с Вами так считаю и поскорее бы в Правительстве создали Указ о полной наказанности мошенников которые сидят за компьютерами и обманывают народ! И чем жестче будет наказание, тем меньше мошенников мы будем встречать в дебрях паутины! Спасибо!

Здравствуйте! Преступлениями в сфере мошенничества также занимаются правоохранительные органы, поэтому заявление нужно подавать в полицию.

Здесь дело не столько во власти, сколько в доверчивости граждан, которые верят в то, что можно получить деньги ни за что. А полиция успешно привлекает к ответственности мошенников, достаточно обратиться с заявлением о факте мошенничества.

Доброго вам времени суток. К Сожалению ни одна власть не может остановить эту деятельность которая кипит в интернете. Нужно думать своей головой, прежде всего. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Потому что мошенники знают уголовный кодекс и берут мало или много с вашего согласия, Так как воруют с карты а человек переходит просто по ссылке то увы виноват человек, потому что наивный и деньги дал добровольно. Пишите в инете обращение о просьбе принять закон о кибер преступности

Ваша безопасность в ваших руках.

Здравствуйте, что б не попадаться в "руки" интернет мошенников, гражданам надо в-первую очередь быть самим бдтьельными! Не переводить свои денежные средства нейзвестно кому и не вкладывать в сомнительные"интернет" пирамиды и "инвестиционные фонды".

Механизм их действия из далекого прошлого, только в новом "пространстве", на новой не освоенной и безграничной территории.

Интернет дает возможности в плане мошенничества КОЛЛОСАЛЬНЫЕ!

В правоохранительных органих есть подразделения (ОРТДЕЛ К) ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЮТ, они завалены тем количеством дел и материала для проверок от мелкого до великого.

И в тюрьму сажаюь!

Вам желаю быть бдительными, пирамида по-типу МММ и, но только в "сети" и еще множество полузаконных способов обмана граждан-это только вершина айсберга!

Прекрасно написано! Спасибо! Это не мало важно!