Пользователь 9111.ru
Севастополь, 22.11.2017, 13:40

Как бороться с мошенничеством в интернете - власти, полиция и вопросы ответственности

Вопрос №13502910 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2017, 13:40
Какие власти могут остановить махинации мошенничества в интернете? К кому следует обращаться? Есть ли полиция в интернете, а не в реальной жизни? Что нужно сделать когда твои деньги попадают в руки мошенникам через интернет? Почему мошенников в реальной жизни сажают в тюрьму, а в интернете они пропадают бесследно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чем больше потерпевших будет обращаться с заявлением в полицию, тем быстрее вычислят мошенников. Скоро лафа прекратится - будет ужесточен контроль за пользователями Интернета.

22.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Прекрасно я тоже с Вами так считаю и поскорее бы в Правительстве создали Указ о полной наказанности мошенников которые сидят за компьютерами и обманывают народ! И чем жестче будет наказание, тем меньше мошенников мы будем встречать в дебрях паутины! Спасибо!

Здравствуйте! Преступлениями в сфере мошенничества также занимаются правоохранительные органы, поэтому заявление нужно подавать в полицию.

22.11.2017, 13:43

Здесь дело не столько во власти, сколько в доверчивости граждан, которые верят в то, что можно получить деньги ни за что. А полиция успешно привлекает к ответственности мошенников, достаточно обратиться с заявлением о факте мошенничества.

22.11.2017, 13:45

Доброго вам времени суток. К Сожалению ни одна власть не может остановить эту деятельность которая кипит в интернете. Нужно думать своей головой, прежде всего. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Потому что мошенники знают уголовный кодекс и берут мало или много с вашего согласия, Так как воруют с карты а человек переходит просто по ссылке то увы виноват человек, потому что наивный и деньги дал добровольно. Пишите в инете обращение о просьбе принять закон о кибер преступности

Ваша безопасность в ваших руках.

22.11.2017, 13:46

Здравствуйте, что б не попадаться в "руки" интернет мошенников, гражданам надо в-первую очередь быть самим бдтьельными! Не переводить свои денежные средства нейзвестно кому и не вкладывать в сомнительные"интернет" пирамиды и "инвестиционные фонды".

Механизм их действия из далекого прошлого, только в новом "пространстве", на новой не освоенной и безграничной территории.

Интернет дает возможности в плане мошенничества КОЛЛОСАЛЬНЫЕ!

В правоохранительных органих есть подразделения (ОРТДЕЛ К) ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЮТ, они завалены тем количеством дел и материала для проверок от мелкого до великого.

И в тюрьму сажаюь!

Вам желаю быть бдительными, пирамида по-типу МММ и, но только в "сети" и еще множество полузаконных способов обмана граждан-это только вершина айсберга!

22.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Прекрасно написано! Спасибо! Это не мало важно!

Добрый день, Антон Владимирович! Советую вам не искать виновных в том, что вы сами добровольно перечислили средства мошенникам, желая обогатиться, а теперь все вокруг виновны, что вас не уберегли от такого шага. Снимите радужные очки и пишите заявление в полицию.

22.11.2017, 14:34

Всем спасибо! И что самое главное что никто не может конкретно сказать какие действия можно предпринять... А это о чем говорит? О том, что мошенничеством в интернете сейчас очень выгодно заниматься? Потому что для полиции этот род занятий в воровстве громадных денег не играет такой огромной проблемой и тем более наказывать! А ведь и вправду колоссальное время пришло для мошенников... Для них везде в интернете зеленый свет!...

22.11.2017, 14:06

Доброго вам времени суток. На самом деле некоторых товарищей у которых очень большой оборот, скажем так всё-таки вычисляют. Этим занимается отдел К МВД. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 14:10

Антон Владимирович. Полиции в интернете нет, но есть в МВД отдел "К", который занимается компьютерными преступлениями, в том числе и мошенничествами, связанными с интернет ресурсами. И полиция, кстати, не плохо борется с такими мошенниками, есть раскрытые преступления. Единственное, что доказать вину этих мошенников очень проблематично.

22.11.2017, 14:12

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Два способа-предупреждать мошенничество, т.е. не ввязываться в сомнительные проекты и "лечить последствия", если всё же связались, путем обращения в полицию с доказательствами и требованием привлечь к установлению неизвестных лиц Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

22.11.2017, 14:16