Как защитить свои права от неправомерных требований бывшей жены в России?
Статья 163 СК РФ. Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
Если Вы не платили алименты на ребенка, то у Вас долг образовался. Вы не жене платите их, а ребенку! Ваши доводы в суде о наживе и прочем никакого веса иметь не будут. Да, могут Вас лишить родительских прав. При этом, алименты Вы обязаны будете платить. Нанимайте хорошего юриста по семейным вопросам.
Уважаемый пользователь,
Ваше выражение
в Германии, где суд развел нас и обязал платить алименты
непонятно и неприменимо для немецкого семейного и процессуального права (ZPO).
При осуществлении расторжения брака в Германии, в семейном суде (Familiengericht),
1) суд заправшивает у должника документы о заработной плате,
2) осуществляет расчёты как потребности, так и размера содержания в зависимости от целого ряда факторов: нар. возраста ребёнка согласно Дюссельдорфской таблицы, места его проживания, размеров собственных нужд должника (Selbstbedarf) и прочего.
3) выносит решение о размере содержания (в народе "алименты"), о несении судебных расходов, о порядке общения и участия в воспитании и о других обязанностях сторон.
Поэтому в Вашем случае непонятны и неизвестны почти все факторы, определяющие Ваши права и обязанности в оплате, а именно:
- на основе какой работы и зарплаты,
- в каком размере месячного содержания,
- при каких собственных расходах на проживание (в Германии) и
- когда (сколько лет ребёнку было на момент принятия решения).
Если Ваши жизненные обстоятельства изменились, напр.:
- потеря работы,
- переезд в другую страну,
- изменение доходов и расходов
и прочее,
то Вы обязаны сообщить об этом в суд для определения или внесения изменений в обязанность по оплате.
Для того, что бы
- представлять Ваши интересы в Германии,
- осуществлять переписку с семейным судом,
- подать заявление в другие ведомства и общаться с ними (Суд, Прокуратура, Ведомство по делам детей) о несоблюдении Вашего права участия в воспитании ребёнка, или о неправомерных требованиях со стороны матери,
Вам следует предоставить нам, немецким адвокатам все документы, включая решение суда о разводе (Beschluss) вне открытых соц. сетей, в личную почту, подписать доверенность и обсудив размер гонорара и оплатив его, мы сможем представить Ваши интересы в деле о требованиях по оплате содержания.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
Так мне платить алименты и в Германии и в России?
Уважаемый пользователь,
для ответа на Ваш вопрос, Вам следует:
- предоставить нам, немецким адвокатам все документы, включая решение суда о разводе (Beschluss) вне открытых соц. сетей, в личную почту,
- изложить все изменения Вашей жизненной ситуации с момента вынесения решения о содержании (см. решение суда, которое у Вас есть),
- подписать доверенность и обсудив размер гонорара и оплатив его, мы сможем
ответить на все вопросы и представить Ваши интересы в деле о требованиях по оплате содержания.
Смотри так же ответ на Ваш вопрос выше.