Отпуск перед декретным - положено ли его учителю после года работы в новой школе?
Я работаю учителем, отработала год в новой школе, сейчас пошла в отпуск за отработанный год. А в конце сентября пойду в декретный отпуск. Положен ли мне очередной отпуск перед декретным?
Здравствуйте Если между первым отпуском и вторым прошло полгода то можно взять в этом году второй отпуск уже за этот год.
Здравствуйте.
Да положен.
У вас имеется право.
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)