Пользователь 9111.ru
Краснодар, 30.03.2011, 20:54

Имеет ли он еще право на получениеквартиры, ведь Казахстан уже не Российская Федерация?

Вопрос №1261569 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2011, 20:54
Моему отцу сейчас 46 лет, он из дедомовский. Все детство он провел в Казахстанском Детском Доме. Квартиру он в то время не получал. Имеет ли он еще право на получениеквартиры, ведь Казахстан уже не Российская Федерация? Если да, то что ему нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, этот закон касается детей -сирот. в основном до 23 лет.

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, жилое помещение предоставляется вне очереди по договору социального найма в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, настоящим Законом.

30.03.2011, 21:02

Так получается не имеет уже право на получение квартиры?????????

30.03.2011, 21:40

Елена, такого права у Вашего отца нет. Тем более что оно возникает по месту его постановки на учёт в орган опеки и попечительства, по месту нахождения школы-интерната. А он проживал даже в другом государстве.

30.03.2011, 21:47