Как снизить проценты по договору займа с ООО Магазин малого кредитования?
Брал в ноябре 2009 г. в ОООМагазин малого кредитования деньги в сумме 8000 руб. под 2% за каждый день пользования, в срок вернуть не смог; сейчас ООО предъявило в суд требования о взыскании с меня процентов за неправомерно пользование суммой долга за 427 дней в размере 68320 руб. Как снизить проценты по договору займа?
Лучший ответ
Дмитрий, обратитесь к юристу - ООО направляет в суд исковые заявления, подписанные неуполномоченным лицом; кроме того, ст.333 ГК РФ позволяет суду право снизить размер процентов до разумных пределов.....еще много "недостатков" в поданных документах ООО - разобраться поможет юрист....
по ст. 333 ГК РФ проценты не могут превышать сумму долга