Получен судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа - Как обжаловать или снизить сумму?
Судебный приказ обжалованию не подлежит, его возможно отменить в порядке, установленном ст. 128 ГПК РФ,
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Приветствую Вас.
Отменяйте судебный приказ.
Это делается на основании заявления.
МФО будет вынуждено обратиться в суд с иском. Тогда суд сможет уменьшить сумму долга.
Пока не истек срок нужно отменять приказ.
Евгений, здравствуйте!
Если 10 дней с момента получения еще не прошло, то судебный приказ можно отменить. Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!
Здравствуйте, в течение 10 дней (без учета нерабочих дней) со дня получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.