Возможность не оплачивать взносы на капремонт при наличии собственности и неизвестности срока дожития до ремонта

Мне 61 год. имею в собственности 2-х комнатную квартиру. Капремонт нашего дома в плане на 2045 г. Доживу ли я до него неизвестно. Могу я не оплачивать взносы на капремонт?
Лучший ответ

Здравствуйте Лидия! Вы должны оплачивать взносы на капремонт в соответствии с требованиями статьи 169 жилищного кодекса. От оплаты взносов на капитальный ремонт освобождаются одиноко проживающие лица, достигшие 80 летнего возраста.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Такого варианта неоплаты взносов на капитальное строительство законом не предусмотрено. Не можете вы их не платить, нет оснований.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вы обязательно доживете в этом доме до момента его капитального ремонта, и посмотрите, как эти ремонты будут в 2045 году делать! А пока что - придется платить. Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Лидия! Согласно законодательству, оплату за услугу обязаны вносить абсолютно все владельцы жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Исключением считаются лишь малообеспеченные граждане, получающие льготы и материальную помощь от государства. Помимо них полностью освобождаются от уплаты за капремонт ветераны войны и труда. И лишь только некоторые категории граждан получают скидку на услугу.

Спасибо за полезный совет!