Уфа, 31.05.2017, 14:56

Проблемы с исполнением алиментов - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12615852 из г. Уфа
опубликован 31.05.2017, 14:56
Скажите пожалуйста я в 2013 подала на алименты они до сих пор лежат мертвом грузом и на руки исполнительного листа не дали куда обращатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Олеся! Вам необходимо обратиться в тот суд который выносил решение, для получения судебного приказа либо исполнительного листа!

31.05.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в мировой суд по месту рассмотрения Вашего заявления. Приказ должен быть там.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего наилучшего.

31.05.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд в который подавали заявление напишите письменно заявление о выдаче исполнительного листа. Вам его кроме как по вашему заявлению иначе и не выдали бы.

31.05.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, по месту нахождения ответчика.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо было обратиться в суд, вынесший решение, о выдаче исполнительного листа и предьявить его приставам для взыскания. Проблема в том, что срок предьявления исполнительного листа составляет три года, в вашем случае он уже истек.

31.05.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если было решение суда о взыскании алиментов, пишите заявление в суд, принявший решение о выдаче Вам исполнительного листа и несите его судебным приставам.

31.05.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы подавали заявление на выдачу судебного приказа то вам его должны были выслать по почте. Если было решение суда обратитесь в канцелярию с заявлением о выдаче испол. Листа.

31.05.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Олеся! Чего же вы ждете. Обратитесь в суд, получите исполнительный листа на руки и подайте на исполнение приставам или по месту работы мужа или в банк, где муж получает зарплату. Никто за вас эту работу выполнить не сможет. Или оформите доверенность на то лицо, которое будет заниматься вашими вопросами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.06.2017, 14:53

Если исполнительный лист истек что теперь делать мне тоже обращатся к судебным приставам.

31.05.2017, 15:10

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного листа по алиментам - до исполнения ребенку 18 лет. Удачи Вам и всего хорошего!

31.05.2017, 15:12

Не истёк. Вам нужно представить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту проживания должника. Будут взыскивать алименты.

31.05.2017, 15:12

Исполнительный лист (судебный приказ) действительны в течение 3 лет для предъявления в службу судебных приставов. Время уже вышло.

31.05.2017, 15:25