Правомерность выплаты алиментов на ребенка и методы их снижения при коротком сроке брака и ожидании ребенка
Уменьшить алименты можно только в судебном порядке. Плательщик алиментов может подать такой иск, если есть основания. Статья 119 семейного кодекса.
Да,он обязан содержать несовершеннолетнего ребенка и его мать. Алименты на содержание первого ребенка он сможет уменьшить только после рождения вашего ребенка и взыскания алиментов на его содержание.
Здравствуйте.
Алименты он обязан уплачивать и ребенку и бывшей жене до исполнения ребенком возраста трех лет. После рождения ребенка подавайте исковое заявление на уменьшение алиментов.
Независимо сколько прожили в браке обязан платить и содержать жену до исполнения ребенку 3-х лет, размер алиментов возможно уменьшить, когда есть для этого весомые обстоятельства, которые определяются действующим законодательством: (когда в семье плательщика есть лица, нуждающиеся в его материальной помощи на законных основаниях, в результате чего его ежемесячный доход уменьшился. Такими лицами могут быть недееспособные родители, другие члены семьи, официально признанные нетрудоспособными, а также нуждающиеся в материальной помощи,)