Как снять наложенный арест на зп и карту алиментов при нахождении приставов в другом городе? Каковы последствия для воспитания несовершеннолетнего ребенка?
Наложен арест на зп карту и карту куда поступают алименты. Можно ли снять арест у приставов в гороле в котором я проживаю. Т.к. арест наложил пристав с другого города. И если у меня несовершеннолетний ребенок воспитываю одна. Так же будут удерживать 50% с зп?
Обращаться нужно в службу судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство. Нужно представить справку о том, что это алименты.
Пишите письменно заявление приставу откуда пришло указание о наложении ареста и прилагайте документ подтверждающий что на арестованный счет поступают алименты. Заявление посылайте заказным письмом и если есть возможность на электронную почту осп. наличие ребенка не дает основания для снижения размера процентов. Вы можете подать в суд вынесший решение заявление о рассрочке.
Получается нельзя отправить запрос к ним и снять арест по месту жительства?
Здравствуйте! Можно только направить заявление тому приставу, у которого находится исполнительное производство. Удачи Вам и всего хорошего!
Увы именно так и получается, что к сожалению вам нельзя отправить запрос к ним и снять арест по месту жительства, удачи вам.
Можете отправить справку с вашего отдела судебных приставов, что именно на этот счет поступают алименты на содержание ребенка и просьбу снять арест с карты. Заказным письмом.
Исполнительное дело в другом городе. Вариант в вашей ситуации один получив от вас сведения о том что вы прописаны и проживаете в другом городе пристав сам отправит лист по месту вашего проживания.