Ростов-на-Дону, 13.02.2020, 14:02

Как вернуть деньги после наложения ареста на зарплатную карту и снять его - опыт пострадавшей

Вопрос №16944418 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2020, 14:02
На мою зарплатную карту был наложен арест. Списаны все деньги со счета и остался отрицательный баланс. Посмотрела на сайте судебных приставов долг за квартиру где я прописана. Был вынесен судебный приказ почти 2 года назад. Пристав завела исполнительный лист в декабре 2019 года. И в феврале 2020 наложила аресты на мои карты. В городе где прописана не проживаю. Никаких писем из суда соответственно не получала. В другом городе проживаю по временной регистрации. Что можно сделать в данной ситуации и главное как снять арест с зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

15.02.2020, 11:24

Здравствуйте. Вам нужно получить постановление СПИ, взять копию судебного приказа и подать заявление о его отмене в суд, вынесший приказ с ходатайством о восстановлении срока на отмену. После отмены приказа СПИ снимет арест.

13.02.2020, 14:05

Попробуйте найти хотя бы сам судебный приказ, если знаете суд, который его вынес. Попробовать отменить его можно дистанционно.

13.02.2020, 14:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день, Галина!

Заявление об отмене судебного приказа высылайте почтой. В заявление об отмене включите ходатайство о восстановлении срока на его подачу. К заявлению приложите нотариально заверенную копию временной регистрации.

Удачи!

13.02.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как сделать это удаленно? Возможности приехать в тот город нет. Заранее спасибо за ответ!

13.02.2020, 14:08