Сколько могут взыскать долг по алиментам у безработного приставы.

Вопрос №12616002 из г. Лысьва
опубликован 31.05.2017, 15:20
Сколько могут всыскать долг по алиментам у безработного приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Всего Вам наилучшего!

31.05.2017, 15:22

Какую сумму долга по алиментам могут взыскивать приставы у не работного.

31.05.2017, 15:26

Если алименты назначены в долевом отношение, то судебный пристав будет расчитывать со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

31.05.2017, 15:28

Вас интересует как будет рассчитываться задолженность по алиментам?

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

31.05.2017, 15:29

Здравствуйте.

Все что найдут у безработного, то арестуют и продадут. А бывшая жена может подать исковое заявление на неустойку по алиментам, а это 0,5 процента в день от суммы долга за каждый день просрочки по алиментным платежам. Суммы набегают неимоверные и судебная практика показывает, что Вам присудят всю сумму долга.

Также должника можно лишить родительских прав.

Да и уголовная ответственность для неплательщиков тоже предусмотрена.

31.05.2017, 15:31