LSN Messenger
Красноярск, 31.05.2017, 15:16

Может ли преподавателя уволить после исправительных работ и какие документы могут соответствовать этому решению

Вопрос №12616008 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2017, 15:16
В 2000 году ст.73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ. Работы исп. Срок 06 мес. Судимость погашена на основании ст.86 УК РФ. Работаю в школе преподавателем по специальности. Могут ли меня уволить? Если нет, на основании каких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алина, Не допускаются к педагогической деятельности лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Статья 319 УК РФ, к таковым не относится.

31.05.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Продолжаю работу в школе преподавателем-организатором ОБЖ. По данному вопросу с 2017 года ничего не изменилось?

08.05.2019, 23:23

Нет не изменилось. Так что не переживайте. Если предложат уволиться, требуйте письменных обоснований от работодателя и в месячный срок обращайтесь в суд.

09.05.2019, 05:50