Может ли преподавателя уволить после исполнения срока наказания и погашения судимости?
Нет, уволить Вас не могут, поскольку преступления, которое было вами совершено, не относится к числу преступлений, исключающих возможность работы в образовательном учреждении согласно ст.331 ТК РФ.
Преступление, предусмотренное ст.319 УК, относится к преступлениям против порядка управления (глава 32 УК, раздел Х Преступления против государственной власти).
Совершенное Вами преступление не входит в перечень преступлений, судимость/уголовное преследование за которое может являться ограничением для занятия педагогической деятельностью.
Доброго времени суток!
Нет оснований увольнять. Ранее Вы совершили преступление, относящееся к преступлениям против порядка управления. Соответственно, все ограничения на занятия пед. деятельностью, связанные с судимостью, на Вас не распространяются
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Алина. Добрый день. С учетом погашенной судимости Вы считаетесь не судимой и поэтому оснований для увольнения нет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.