Возможна ли замена огнетушителя для автомобиля с выдавленной резиновой прокладкой, приобретенного в феврале 2017 года с чеком?
В феврале 2017 года в магазине был приобретен огнетушитель для автомобиля. В мае произошло срабатывание в салоне автомобиля, выдавило резиновую прокладку, визуально это видно. Можно совершить замену некачественного товара или нет? Чек сохранен.
Добрый день. Можете
Статья 27 Закона о защите прав потребителей.
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.