Обязана ли я платить исполнительные сборы после ареста зарплатного счета, если не получала уведомления?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
нет. обязаны направить вам постановление и дать 5 дней на добровольное исполнение.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте.
Кем арестован Ваш счет, Вы это выяснили? Исполнительский сбор всегда удерживают с должника в размере 7%, но это делают судебные приставы исполнители. В вашем случае неизвестно кто и за что арестовал счет.
Судебные приставы сняли 4090 и еще 1600 исполнительские сборы, уведомление я не получала.
Судебный пристав обязан исполнять решения суда, поэтому может снимать деньги со счёта. Если вы не согласны с назначением исполнительного сбора, можете оспорить судебном порядке.
Исполнительский сбор взымается если вы не уплатили добровольно сумму задолженности. Для этого пристав должен уведомить вас своим ПОСТАНОВЕНИЕМ. Если вы не получали его, то можете обжаловать сбор в районном суде в рамках КАС РФ.
Доброго времени суток. Уведомлять о совершении исполнительных действий судебные приставы не обязаны. Главное чтобы были извещены о вынесении решения суда и возбуждения исполнительного производства. Каждая исполнительное действие не является обязанностью по извещению судебного пристава.