Как определить свою долю в квартире и разделить счета после возвращения в детский дом?
Вопрос заключается в следующем. Мать лишили родительских прав, ребенка забрали в детский дом. После исполнения совершеннолетия, вернулся по адресу прописки (там где жил с матерью). По мимо меня там прописано 12 человек, из них 6 совершеннолетних. Меня в квартиру не пускают, подавал в суд, суд выносил решение о вселении меня в квартиру, но по факту я там все равно не проживаю, т.к. жить спокойно не дают. За квартиру ни кто не платит (и я не плачу, т.к. снимаю жилье в другом месте), но на банковскую карту накладывают арест, т.к. прописан там. Хотел бы как то выделить в данной квартире свою долю, разделить счета, приватизировать свою часть, возможно ли такое? Что делать в данной ситуации. С 2005 года, лицевые счета не делят. Как быть? Можно ли как то определить свой угол в этой квартире?
Доброго времени суток. Всё зависит от того кто является собственником. Если вы имеете хоть какую-то долю в этой квартире, то конечно, имеете право проживать и требовать в судебном порядке определения порядка пользования жилым помещением, если не можете достигнуть такого соглашения без суда.
Здравствуйте Вы не написали самого главного Кому принадлежит эта квартира кто собственник жилья. Ждём ваши уточнение к вопросу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Квартира на социальном найме, после смерти бабушки (лицевой счет был на ней), квартиросъемщиком могли быть 2 человека мать и ее сестра, мать посадили (временно выписали) и осталась только ее сестра, квартиросъемщиком получатся стала моя тетя. Сейчас квитанции на оплату жилья приходят на ее имя.