Как выделить себе жилую площадь в квартире, где уже зарегистрировано 13 человек?
У родственника следующая ситуация: проживал в квартире с матерью, тетей (с тремя детьми), дедушкой и бабушкой. Дед с бабушкой умерли, его мать лишили родительских прав, отправили в места лишения свободы, его отправили в детский дом. Квартира находиться на социальном найме, после смерти дедушки и бабушки, квартиросъемщиком остается тетя, т.к. мать была временно выписана в связи с отбыванием срока. К моменту совершеннолетия моего родственника в квартире прописано уже 13 человек, т.к. у тетиных детей появились свои дети. С выходом из детского дома, в квартиру его не пускают (он там прописан), указывая на то, что места для него здесь нет. Он подал в суд на вселение его через суд, суд выиграл, но жить там не стал, т.к. спокойно жить не дают. На данный момент снимает жилье, за данную квартиру ни кто не платит с 90-х годов. Сейчас хочет выделить свой угол в данной квартире (квартира не приватизирована, соц.найм), по закону с 2005 года, разделять лицевые счета нельзя. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы выделить себе жил. площадь? Жить с ними не выносимо, платить долги за всех, при том что сам не проживает, тоже не вызывает желания. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ему надо добиваться своего жилья, так как он был в детском доме. То есть, признан оставшимся без попечения родителей. Выделять в соцжилье никаких углов нельзя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Выражаю признательность за помощь.