Инвентаризация в магазине и акт о недостаче проведены во время отсутствия автора на больничном.

Находившись на б/л с 19.05. По 29.05.17. Без меня в магазине была проведена инвентаризация 25.05., так же за недостачу был составлен акт о недостаче 26.05.2017. Как такое возможно если я вышла с б/л 30.05.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

САМИ ничего не платите - скажите я инвентаризации - не верю.

ПУСТЬ подают иск в суд - в суде им ОБЯЗАТЕЛЬНО откажут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Большое спасибо!

Оспаривайте в суде результаты инвентаризации, действия работодателя не правомерны, не законны. Или в инспекцию труда обратитесь. Без Вас не могли проводить инвентаризацию, а следовательно предъявлена недостача.

Спасибо за дельный совет!

Ну вообще такое возможно. Если материально-ответственное лицо отсутствует, это не является основанием, чтобы не проводить инвентаризацию. Вы вправе с ее результатами не согласиться. Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, если считаете, что ваши права нарушаются.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А на каком основании они заставляли подписать акт составленный 26.05., хотя в этот период я находилась на б/л.

Заставить Вас подписать никто не может. Не нужно было подписывать, либо при подписании акта указать реальную дату проставления подписи.