Инвентаризация в магазине и акт о недостаче проведены во время отсутствия автора на больничном.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
САМИ ничего не платите - скажите я инвентаризации - не верю.
ПУСТЬ подают иск в суд - в суде им ОБЯЗАТЕЛЬНО откажут
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Оспаривайте в суде результаты инвентаризации, действия работодателя не правомерны, не законны. Или в инспекцию труда обратитесь. Без Вас не могли проводить инвентаризацию, а следовательно предъявлена недостача.
Ну вообще такое возможно. Если материально-ответственное лицо отсутствует, это не является основанием, чтобы не проводить инвентаризацию. Вы вправе с ее результатами не согласиться. Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, если считаете, что ваши права нарушаются.
А на каком основании они заставляли подписать акт составленный 26.05., хотя в этот период я находилась на б/л.
Заставить Вас подписать никто не может. Не нужно было подписывать, либо при подписании акта указать реальную дату проставления подписи.