Ясный, 31.05.2017, 16:16

Порядок обжалования действий ПФ по начислению пенсии в связи с задержкой.

Вопрос №12616409 из г. Оренбург
опубликован 31.05.2017, 16:16
Каков порядок моих действий для обжалования действий ПФ в связи с задержкой начисления мне пенсии. Право на пенсию у меня наступает с 14.06 2017 года. А мне сказали, на словах, что пенсию мне начислят, после подтверждения моего стажа в республике Молдова. И срок установили 3 месяца. И зачем этот запрос когда у меня все записанно в трудовой книжке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А заявление Вы подали в ПФР на расчет и назначение пенсии? Стаж подтверждать Вам все равно придется, отправляйте туда запрос, чтобы Вам выслали номера приказов.

Всего хорошего.

31.05.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, написал заявление о назначении пенсии. В ПФ мне сказали что запрос сделает ПФ и ответ должен быть только им.

31.05.2017, 17:46

Александр, тогда нужно ждать, когда придет ответ. Пока все правильно и ничего ПФР не нарушает. Заявление у Вас приняли, сейчас необходимо стаж подтвердить, потом Вам уже назначат пенсию.

Пенсию выплатят с момента возникновения права на пенсию

Всего хорошего.

31.05.2017, 17:51

Доброго времени суток. Чтобы обжаловать пенсионное отказ, необходимо обратиться с официальным заявлением потребовать выдачи отказа мотивированного в письменной форме. Это отказ необходимо обжаловать в судебном порядке В районный суд по месту жительства.

31.05.2017, 18:12