Порядок обжалования действий ПФ по начислению пенсии в связи с задержкой.
Каков порядок моих действий для обжалования действий ПФ в связи с задержкой начисления мне пенсии. Право на пенсию у меня наступает с 14.06 2017 года. А мне сказали, на словах, что пенсию мне начислят, после подтверждения моего стажа в республике Молдова. И срок установили 3 месяца. И зачем этот запрос когда у меня все записанно в трудовой книжке. Спасибо.
Здравствуйте.
А заявление Вы подали в ПФР на расчет и назначение пенсии? Стаж подтверждать Вам все равно придется, отправляйте туда запрос, чтобы Вам выслали номера приказов.
Всего хорошего.
Да, написал заявление о назначении пенсии. В ПФ мне сказали что запрос сделает ПФ и ответ должен быть только им.
Александр, тогда нужно ждать, когда придет ответ. Пока все правильно и ничего ПФР не нарушает. Заявление у Вас приняли, сейчас необходимо стаж подтвердить, потом Вам уже назначат пенсию.
Пенсию выплатят с момента возникновения права на пенсию
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Чтобы обжаловать пенсионное отказ, необходимо обратиться с официальным заявлением потребовать выдачи отказа мотивированного в письменной форме. Это отказ необходимо обжаловать в судебном порядке В районный суд по месту жительства.