Кизел, 31.05.2017, 16:36

Права гражданского супруга - возможность подачи в суд для получения сертификата на улучшение жилищных условий для проживающих с ним детей

Вопрос №12616555 из г. Кизел
опубликован 31.05.2017, 16:36
У меня очень сложная ситуация, в 2012 году я проживала с мужем и двумя детьми в доме, который был на горном отводе. Там был прописан мой муж (гражданский), потом в этот дом прописалась из квартиры его сестра и прописала свою дочь, через суд они получили сертификат на приобретение нового жилья. Нам помогал риэлтор, которая сказала, что детей прописывают только с матерью, а с отцом нельзя, вот мы и не стали детей прописывать. Потом я получила материнский сертификат и приобрела 2-комнатную квартиру. Так вот вопрос, может ли мой гражданский муж подать в суд спустя столько лет, что бы получить сертификат на детей, которые записаны на нём, на улучшения жилищный условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, ВЫ уже материнский сертификат получили, на этих детей, все остальное - мошенничество

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.05.2017, 16:38

Он не может получить сертификат на детей, потому что средства материнского капитала выданы уже вам и вы ими воспользовались.

31.05.2017, 16:38

Это не сертификат материнский, а по горным отводам. Он имел право прописать своих детей, но риелтор не подсказала, а мы не знали, а так могли получить 1000000 на двоих детей, а на мат. капитал можно было купить только 2-комнатную, для разнополых детей это не лучший вариант.

31.05.2017, 16:46

Нужно смотерть условия выделения таких сертификатов. Вполне возможно, что и может получить. Кто их выдает, туда и обращайтесь за получением необходимой информации. Вы уже обращалисьс этим вопросом?

31.05.2017, 16:54