Москва, 31.05.2017, 17:14

Как правильно оформить заявление об увольнении по собственному желанию и отработке 2 недель

Вопрос №12616784 из г. Смоленск
опубликован 31.05.2017, 17:14
Попросили написать на работе заявление про собственному желанию И просят чтоб я отработала 2 недели иначе меня уволят по статье. Как быть? Надо. Ли. Счас отраабаатывать эти 2 недели? Или это счас делается одним днём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым кодексом увольнение работника по собственному желанию допускаются с предварительным уведомлением за две недели до предстоящий даты увольнения. Досрочно уволиться можно только по соглашению сторон, а также в случаях, установленных трудовым кодексом, например, в случае переезда на постоянное место жительства в другой город или регион, поступление на обучение или или другое.

31.05.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В соответствии с тК РФ нужно предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели до него. Но если Вы не хотите увольняться то не пишите никаких заявлений по собственному желанию. Если им не нужен работник - пусть сокращают и выплачивают выходное пособие. Удачи и всего доброго.

31.05.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так они мне медицинскую книжку не отдают ладно трудовую 2 недели нужно подождать а медицинская сдесь причём немогу понять ( ( (как быть?

31.05.2017, 18:41

Не отдают медицинскую книжку, значит не пишите никакого заявления об увольнении. Хотят уволить по другой причине, так пригрозите, что в прокуратуру жалобу подадите.

31.05.2017, 18:44

Вам нужно написать письменное заявление работодателю отправить его по почте, если в установленные сроки в заявлении во мне вернут книжку медицинскую, то нужно будет обращаться с письменной жалобы в прокуратуру.

31.05.2017, 18:45

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034