LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 31.05.2017, 17:35

Арест социального счета из-за долга за коммунальные услуги - Что делать?

Вопрос №12616914 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2017, 17:35
Такая ситуация, у меня умерла мама в 2013 году когда мне было 14 лет, я открыла счет куда мне начислялась пенсия "по потере кормильца",сейчас мне 19 и я переоформила пенсию так как я учусь и мне по сегодняшний день она переводится на определенный счет. У моего папы большой долг за коммунальные услуги, и тут мне приходит смс что ОА Газпром арестовал мне счет (тот куда мне приходит пенсия. Т.Е. Социальный). как оказалось что в 2012 году на меня подавали в суд (когда мне было 14 лет) и с этого счета у меня списывали деньги это продолжалось с 2012 года по 2015... Но у судебных исполнителях я не числюсь как должница.. и эта компания до сих пор держит арест на моем социальном счету! Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

31.05.2017, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

31.05.2017, 17:45

Если нет данных, значит и счет у вас арестовать никто не может, потому что это вправе сделать только судебные приставы. Обратитесь в банк, где у вас открыт счет, узнайте там, на каком основании у вас он арестован.

31.05.2017, 17:47

Но судебные приставы говорят что у них нет ни каких данных о том что я должник.

31.05.2017, 17:44