Мурманск, 31.05.2017, 18:17

Могут ли военнослужащие быть сняты с очереди на жилье при приватизации участков в садовом товариществе?

Вопрос №12617069 из г. Мурманск
опубликован 31.05.2017, 18:17
Муж военнослужащий, мы приватизируем на 2 участка в садовом товариществе на меня и на него. Могут ли на этом основании снять с очереди на получение им жилья как военнослужащим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут, поскольку земельный участок в садовом товариществе не является жилым помещением соответственно жилищные условия не улучшаются. Даже если какая-то дача есть на этом участке, то для вас Это ничего не меняет.

31.05.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! В очереди на получение жилья стоят военнослужащие - нуждающиеся в жилье. Поэтому, если признают, что уже не нуждаетесь, то снимут с очереди.

31.05.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статья 56 ЖК РФ говорит о том, что при выделении земли для жилищного строительства гражданин становится не нуждающимся в улучшении условий.

31.05.2017, 20:03

Именно об этом я Вам и писала. Вообще каждое дело индивидуально. Нужно смотреть документы и разбираться. Такие вопросы лучше на очной консультации решать.

31.05.2017, 20:09