Может ли банк арестовать авто, находящееся в собственности дочери, если у меня есть долги перед ним через приставов?
Привет? Вопрос такой. Может ли банк которому я задолжал через приставов арестовать авто которое в собственности у моей дочери, дочь проживает и прописана с сомной?
Лучший ответ
Добрый день. Обращение взыскание возможно только на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности, поэтому на имущество Вашей дочери, взыскание не может быть обращено.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, пристав может арестовать имущество должника.