Может ли банк взять под залог недвижимость, принадлежащую свекру, если там прописан несовершеннолетний ребенок свекрови?

У меня такой вопрос. Мой свекор проживает в сельской местности. У него в доче прописан несовершеннолетний ребенок, его дочь. Свекор собирается взять ссуду в банке. Банк требует под залог недвижимость (дом в котором проживает он и его дочь). Имеет ли право банк взять под залог такую недвижимость?

Лучший ответ

Уважаемая Анна здравствуйте!

1)Как правило банки не любять рассматривать такие варианты как предмет ипотеки;

2)Если девочка сособственница дома, то потребуется разрешение органов опеки и на сделку и на обращение взыскания на предмет залога.

С уважением,