Барабинск, 31.05.2017, 19:04

Могу ли я продать участок на котором собирались строить дом. Брали займ под материнский капитал.

Вопрос №12617492 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2017, 19:04
Могу ли я продать участок на котором собирались строить дом. Брали займ под материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, если Вы использовали материнский капитал при приобретении данного земельного участка, то без обязательной доли всех членов семьи Вы его продать не сможете.

31.05.2017, 19:05

Участок покупали не за материнский капитал. Просто брали займ на строительство на этом участке.

31.05.2017, 19:08

Вообще тогда никаких проблем нет, продавайте, это ваше право распоряжаться Вашей собственностью как Вам вздумается. Преград нет.

31.05.2017, 19:11

Здравствуйте! Займ был погашен средствами материнского капитала или нет? Если займ не гасили средствами МСК, то можете продать без разрешения органа опеки. При условии, что у детей нет доли.

31.05.2017, 19:13