Санкт-Петербург, 31.05.2017, 19:26

Ответственность за операции по кэш-карте после продажи компании и оформление документального подтверждения неучастия.

Вопрос №12617513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2017, 19:26
Я продаю ООО, и передаю кэш карту, привязанную к расчетному счёту компании, новому владельцу и она оформлена на меня как на физ лицо. Несу ли я юридическую ответственность по её операциям? И как оформить документально факт моего неучастия в операциях по этой карте, после продаже компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Несете, поскольку Ваша ответственность как владельца карты предполагается, по всем проведенным по ней операциям.

2. Только переоформить карту на другое лицо. Больше вариантов не вижу.

31.05.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует обратиться в банк и переоформить кэш карту на нового сотрудника ООО, либо закрыть карту.

31.05.2017, 19:28

А если я уже передал карту, и каким документом обезопасить себя от действий по этой карте?

31.05.2017, 19:32

Дмитрий, никак не обезопасите. Вам в любом случае следует перерегистрировать карту на нового собственника. Либо можете просто заблокировать позванив в банк..

31.05.2017, 19:34