Иваново, 31.05.2017, 19:34

Нужно ли выполнить решение суда, если исполнительный лист принят приставами

Вопрос №12617676 из г. Иваново
опубликован 31.05.2017, 19:34
Исполнительный лист от 21.05.2013, к производству приставы приняли исполнительный лист ИП от 23.03.2016. Скажите, надо ли мне выполнять решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда нужно исполнять в любом случае, поскольку исполнительное производство может длиться до конца вашей жизни. Его могут приостанавливать, прекращать, а потом снова возобновлять и в случае если обнаружится ваше имущество или у вас появится доход, то на него будет наложен арест. Поэтому всю жизнь прятаться от приставов очень трудно.

31.05.2017, 19:52

Здравствуйте срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента его вынесения в вашей ситуации он не просрочен Так что исполнительное производство возбуждено абсолютно правомерно сроки не просрочены.

31.05.2017, 19:35

Да, исполнять решение суда надо, так как срок давности предъявления исполнительного листа составляет 3 года и он не пропущен.

31.05.2017, 19:43

После истечения еще 3-х лет производство будет закрыто?

31.05.2017, 19:40

Здравствуйте, исполнительное производство не имеет срока давности и просто так прекращено не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 19:44

Здравствуйте! В исполнительном производстве не существует понятия как "срок давности". Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

31.05.2017, 19:47

Производство может быть закрыта, потом снова возобновлено.

Поэтому надеяться на то что про вас забудут, не придётся, Если вдруг у вас появится доход или имущество. На него тут же немедленно наложат арест.

31.05.2017, 19:53