Воронеж, 31.05.2017, 19:52

Предлагают реализацию машины за погашение долга - насколько это выгодно?

Вопрос №12617783 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2017, 19:52
У меня машину (она в автокредите) забрали за неуплату. Сейчас звонят и предлагают подписать бумаги о её реализации с тем условием, что долг по кредитному договору закроют. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

НЕ имею у Вас забирать транспортное средство, если только это не судебные приставы. Если это не судебные приставы, то обращайтесь с письменным заявлением об угоне!

Не платите денег, поскольку не факт, что Вы получите т/с назад.

Если имеется исполнительное производство, то имеет смысл договариваться с приставами. Хотя просто так вам т/с они отдать не могут. Они обязаны реализовать его на торгах.

31.05.2017, 20:03

Доброго времени суток! Можете отказаться от подписания каких-либо документов. Принудить вас к подписанию документов не имеют право.

31.05.2017, 19:53

Добрый день! Тут как Вы захотите, но требуйте чтобы Вам предоставили все документы, внимательно их изучите, а лучше возьмите время и покажите юристам, чтобы посмотрели, а то в итоге и автомобиль реализуют и долг останется, тут аккуратно надо. Либо если сомневаетесь вообще можете отказать от подписания чего либо.

31.05.2017, 19:56

Каковы тогда дальнейшие их действия? Если я отказываюсь от подписания, могут ли без моего согласия выставить на торги?

31.05.2017, 20:03

У приставов нет иного варианта для обращения взыскания на имущество. Через специализированную организацию они проводят торги.

31.05.2017, 20:05

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

31.05.2017, 20:05