Волгоград, 31.05.2017, 20:00

Уволился сегодня по соглашению сторон, но выплаты не произведены - есть ли нарушение закона?

Вопрос №12617817 из г. Волгоград
опубликован 31.05.2017, 20:00
Уволился сегодня по соглашению сторон. Есть приказ об увольненении по соглашению сторон с выплатой 3-х месячной зар. платы. Заявление от 16.05.17 и тогда же приказ, сменился руководитель и в последнийй раб. день при расчете бухгалтер дает приказ об изменение в приказ о выплате, я не подписал, и выплаты не произвели. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по соглашению сторон обычно производят расчет по фактически отработанному времени + компенсация за неиспользованный отпуск. Но администрация вправе оговорить дополнительные условия, если они предусмотрены законом, трудовым договором или коллективным договором. Вы вправе обжаловать новый приказ в суд.

31.05.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Нет, не законно. Подавайте в суд.

31.05.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Это незаконно. Подавайте в суд и пишите жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 12:28

Сразу в суд? а в трудовую инспекцию нет смысла подать заявление?

31.05.2017, 20:07

Это судебный спор. Трудовая инспекция заниматься этим не будет и порекомендует обратиться в суд. ПОлучите в отделе кадров выписки из 2 приказов и подавайте иск в суд.

31.05.2017, 20:10

Доброго вам времени суток. Можете параллельно обратиться в трудовую инспекцию. С этим никаких запретов нет. Удачи вам и всего наилучшего.

31.05.2017, 20:12