Стукнули машину во дворе и уехали. Злодея нашли, у него страховки нет у меня ОСАГО. Как возместить ущерб?
Добрый вечер! В этой ситуации Вам нужно подавать иск в порядке гражданского судопроизводства и взыскивать ущерб с виновника. Предварительно оценку ущерба сделать.
Доброго времени суток! В таком случае вам придется взыскивать материальный ущерб в судебном порядке согласно ст.15 ГК РФ
Вера, хорошо что хоть злодей найден, есть с кого спросить ущерб. Делайте калькуляцию ремонта своего автомобиля и обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Ваша страховка вам не поможет. Если у виновника гражданская ответственность не застрахована, ущерб взыскивайте с виновника. Проводите экспертизу, приглашайте виновника. Пишите претензию, потом-в суд.