Претензии банка по поводу недоплаты задолженности и требование уплаты процентов за пользование кредитом - основания и законность
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. В апреле 2010 года по решению суда (спор между мной и банком) я заплатил на счёт банка сумму задолженности 30403 рубля 91 копеек, куда входили основная сумма долга, проценты, неустойка и в том числе госпошлины. Сейчас на сегодняшний день банк начал требовать с меня проценты, ссылаясь на то, что я не доплатила им, так как по иску банка я должна была им 53589 рубля 81 копеек. То есть я должна доплатить недостающую сумму задолженности и проценты за пользование кредитом за период с 2010 года по настоящее время. Правомерно ли поступает банк?
Может быть и неправомерно, поскольку нужно смотреть условия вашего кредитного договора.
В любом случае если банк обратиться в суд, вы сможете ссылаться на срок исковой давности, так как со дня просрочки платежей по требованию банка прошло более трех лет, только вам нужно обязательно явиться в суд и заявить о применении срока давности.