Уфа, 31.05.2017, 20:35

Влияет ли декретный отпуск на стаж по выслуге лет при работе учителем в школе с ребенком, родившимся в 1992 году?

Вопрос №12618001 из г. Уфа
опубликован 31.05.2017, 20:35
Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в стаж по выслуге лет, если ребенок родился 06.12.1992 г. Я работаю учителем в общеобразовательной школе с 08.1991 года. В декретный отпуск я ушла 01.11.1992 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком входит в стаж. Если Вы были в отпуске три года из них войдут только полтора года в стаж.

Всего хорошего.

31.05.2017, 20:59

Отпуск по уходу за ребенком, начавшийся до 06.10 1992, засчитывается в спец. Стаж для досрочного назначения страховой пенсии, начавшийся после этой даты - не засчитывается. Отпуск по беременности и родам засчитывается в любом случае.

31.05.2017, 20:56

Добрый вечер. К сожалению декретный отпуск не будет защита ваш общеобразовательные страховой стаж. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 20:57

Входит в стаж по выслуге лет или в стаж по старости.

02.06.2017, 20:31

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет входит в страховой стаж для начисления пенсии. В льготный стаж отпуск в вашем случае не входит.

02.06.2017, 20:38

L Добрый вечер. В вашем случае страховой стаж не будет входить нахождение веса в декретном отпуске. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 20:50