Моего мужа посадили по статья 162 часть 2 сроком на 5 лет 4 месяца, до конца срока осталось меньше 2 х лет.
Моего мужа посадили по статья 162 часть 2 сроком на 5 лет 4 месяца, до конца срока осталось меньше 2 х лет. Освободят ли раньше? Нарушений нет, что ему лучше сделать? Попадёт ли под амнистию? Подскажите! Заранее спасибо!
Ваш муж может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении от дальнейшено отбытия наказания. Для этого ему необходимо отбыть не менее половины срока наказания.Об амнистии - неизвестно когда она выйдет и выйдет ли вообще. Амнистий давно уже не было, да и как правило касаются последнии амнистии в основном женщин, детей, ветеранов и за преступления небольшой либо средней тяжести. Не советую возлагать много надежд на амнистию, а лучше заняться усл.-доср. освобождением. С уважением, Янкин А.Е.