Как получить документы на дом и землю, имея только кадастровый номер
Здравствуйте! Вы не можете купить жилой дом и земельный участок, если право собственности не оформлено на недвижимое имущество. Не факт, что может оформить сами.
Извините, а если реестровый номер?
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!