Покупка участка со старым домом и несколькими дольщиками - стоит ли рисковать?
Хотели бы купить участок, но смущает, что на участке старый дом под снос и неск дольщиков.
Статус Земли населенных пунктов Разрешенное использование: под существующий на праве общей долевой собственности жилой дом.
А теперь самое главное - Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства]
Т.е не ижс или лпх. К томуже он не отмежеван по новым правилам, есть только кад номер.
Стоит ли связываться с таким участком или участок сначала должны отмежевать и перевести его в статус ижс?
Не советую связываться, слишком много проблем можно будет с этого "поиметь".
С уважением.