Проблемы с покупкой дачи - обман продавца и отсутствие заявленных объектов. Возможность отказаться от сделки и вернуть деньги?
Добрый день! Да, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи, поскольку данный участок не соответствует тем условиям, которые Вам пообещали предоставить, а так же ввели в заблуждения, в связи с чем у Вас есть право требовать расторжения данного договора в судебном порядке и возврата денежных средств.
А то,что расписка написана в произвольной форме и не заверена у нотариуса не играет роли.
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Можно составить в простой письменной форме..
Нет, конечно, такая расписка не требует нотариального удостоверение, и поэтому роли тут играть никакой не будет, она имеет юридическую силу.