Новосибирск, 31.05.2017, 22:00

Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Постоянные смены приставов исполнителей - приводят ли они к аресту счета на получение пенсии по потере кормильца?\n2. Частые смены приставов исполнителей - законность ареста

Вопрос №12618391 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2017, 22:00
Пристав исполнитель за год сменились, в связи с этим приставы арестовывают счёт, куда приходит пенсия на ребенка по потери кормильца. Куда и что писать. Имеют ли они право арестовывать счёт каждые пол года в связи со сменой пристава исполнителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Аэлита! Изначально у пристава нет информации о характере и источнике поступивших на счёт денежных средств. Вам необходимо взять справку о том, что данные поступления являются пособием и обратиться к приставу, чтобы он отменил прежнее постановление об аресте и обращении взыскания на денежные средства и вынес новое в соответствии с требованием закона.

01.06.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте может быть приставы имеются но исполнительное производство одно которые переходят от пристава к приставу Поэтому если есть справка что это социальная выплата такая как пенсия по потере кормильца с неё не вправе удерживать поэтому пишите сейчас сразу же иск об обжаловании действия приставов и подавать его в суд.

31.05.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Нет, арестовывать пенсию на ребенка они не могут в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, Вам нужно писать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру по этому поводу, пусть разбираются.

31.05.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это второй раз за год и ещё они не знают где в настоящее время ребёнок находиться там где он был его нет, то есть первый истец который подал наменя на лишение родительских прав и алименты,

31.05.2017, 22:05

Аэлита! Жалобы пишите в прокуратуру этого же района, а также вышестоящему руководству приставов. Не поможет - обжалуйте действия приставов в судебном порядке. Образцы исков есть в интернете.

31.05.2017, 22:43