Возможна ли временная регистрация для взрослого без участия прописанных лиц, не проживающих больше 5 лет в неприватизированной квартире?

Можно ли сделать временную регистрацию взрослому без участия прописанного человека который при этом не проживает более 5 лет, в не приватизированной квартире.
Лучший ответ

Уважаемая Анна

Нет нельзя без согласия всех зарегистрированых лиц зарегистрировать даже временно.

Если человек который прописан не проживает более 5 лет, обратитесь в суд и выписывайте его в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

Спасибо за ответ!

Нет. Для регистрации члена семьи в муниципальном жилом помещении необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в нем и письменное согласие наймодателя (муниципалитета).

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! К сожалению, без согласия всех прописанных это сделать не возможно, так же если прописанный не проживает такой срок, Вы можете подать в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли признать приватизацию квартиры не действительно если прошло 3 года. И вернуть ее государству?

В данном случае нужны определенные основания, для этого нужно обращаться в суд с соответствующим иском, и указать причину по которой приватизация недействительна, срок в три года тут роли не играет.

Уважаемая Анна

Можно признать приватизацию, как и любую другую сделку недействительной, при наличии на то оснований, предусмотренных в законе.

Если истёк срок исковой давности можно его восстановить также предоставив доказательства уважительности срока.

Удачи вам и всего самого наилучшего