Москва, 31.05.2017, 22:48

Имеет ли право истец вести аудиозапись в суде? Нужна ссылка на закон.

Вопрос №12618489 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 22:48
Имеет ли право истец вести аудиозапись в суде? Нужна ссылка на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 ГПК. Гласность судебного разбирательства

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

31.05.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Имеет право производить аудиозапись судебного заседания.

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

(п. 1 ст. 10 ГПК РФ).

31.05.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточняю, пункт не 1, а 7!

31.05.2017, 22:58

Добрый вечер! Можете перейти по ссылке и лично убедиться: www.consultant.ru

31.05.2017, 23:00