Вопрос о разрешении аудиозаписи собрания садоводов - какие нормативы применяются?
Собрание садоводов запретило одному из садоводов вести аудиозапись собрания. В ответах на этом сайте на вопрос на какой нормативный документ может сослаться садовод в обосновании своего права аудиозаписи собрания садоводов дается ссылка на ФЗ 149 Об информации, информационных технологиях и о защите информации. Однако в указанном законе нет норм, разрешающих садоводу вести аудиозапись собрания садоводов, если собрание проголосовало за запрещение ведения аудиозаписи. Каким нормативом садоводу разрешается вести аудиозапись собрания садоводов?
Никаким не запрещается. Аудиозапись можно даже вести в суде без разрешения судьи.